经纬学子

浙江师范大学地理环境学院院友会及历年毕业生名单

[日期:2012-09-10] 来源: 作者:

职务

姓名

原就读专业、年级

现工作单位

 

苏守康

地理科学1986

苍南中学

副会长

汤国荣

地理科学1984

绍兴市教育研究院

 

地理科学1985

衢州市体育局

齐显移

地理科学1987

天台县政协

查伟荣

理科学1990

浙江营江股份有限公司

施振华

城市规划2001

义乌市交通设计院

 

环境科学2003

金华电视台

秘书长

刘星喜

理科学1997

浙江师范大学国际学院

副秘书长

郭剑峰

地理科学1992

浙江省教育厅教研室

方志刚

市场营销1993

金华市师大人家餐饮管理公司

刘丹华

城市规划2003

宁波北仑区城乡规划建设处

 

环境科学2003

浙江师范大学人文学院


诚挚欢迎曾经在浙江师范大学地理系、旅游与资源管理学院、地理与环境科学学院学习、工作过的各位老师、同学加入学院院友QQ群(群名称:浙师大地理环境院友群,群号:51385105),加强联系交流,共商学院发展。也欢迎您跟母院多联系,分享您的人生经历和成长经验。

联系人:杨    锋,0579-82283541yf@zjnu.cn

                周国成,0579-82282274gc@zjnu.cn


 

地理与环境科学学院历年毕业生

1984级:

    地理专科(33人):

王未央    何冬雅    李正花    宋爱平    周彩屏    周建萍

胡彩君    徐宏萍    贾春瑶    黄玉萍    舒文英    潘爱娟

丁成斌          王军波    王玉良    王新琦    王培根

叶瑞平    冯华尧    史为康    朱尧龙    刘成代    陈文松

吴吕忠    李生贤    何悟兵    汤国荣    沈红卫    杨伟东

郎承江    林炳伟    董晓翔    钟建平    胡志刚    莫云富

章黎晟    蒋祖云     

1985级:

地理专科1班(47人):

林秀凤    童萍兰          袁水云    周友芳    施燕絮

楼丽华    王含英    张品花    唐巧丽    朱雪云    周双庆

王彩玉    张根梅    黄旭东    史利忠    戴明明    陈建业

俞燕明    张文表          许国响    陈瑞林    杨立人

黄振昭    毛伟明    刘国进    吴樟荣    杨志军    何京武

骆宇新    朱忠斌    俞宏炜    王振良    应炳军    石继键

严子良    姜云海    张水耀    严智慧          郑斐丽

            陈伟民    陈秋泉    蔡海贵

地理专科2班(48人):

      吴春萍    张美英    李淑珍          朱梅光

陈瑞芳    应妙珍    邢兰青    徐伦芝    李方红    王朝霞

李兰娟    吴云清          陆其昌    严新友     

丁国权    袁柏青    黄立明    毛建扬    谢小权    竺阳海

王如明    林国平    何光辉    邢力飞    张立明    周国强

史升明    刘春晓    吴晓文    黄振声    周锡文    赵进生

黄才华    王程军          姜斌华          顾秀凤

夏日长    杨军南    方一文    黄作波    钱乐诚    郑志芬

1986级:

地理专科(48人):

毛晓珠    孙振红    占晓静    刘英娇    朱海妹     

李文娟          余爱琴    陈宝仙    郑丽萍    张芬芳

骆惠珍    胡素娇    赵雷英    徐丽娟    楼信芳    蒋桂芳

王厚荣    王德华    叶允方    朱平正    何成放    余景华

何方深    杜建平    应晓洪    吕向阳    吴焕斌    杨建标

郑旭华    施新安    张明荣    苏守康    徐初祥    徐星红

龚大昕    黄锦平    曾海滨    潘卫星          卢守贵

王江虹    赖巨军    王慧平    王海斌    倪文荣    高红儿

1987级:

地理专科1班(44人):

邵美英    李洪波    张卫芳    陈小燕    秦晓玲    邢一江

黄水华    何晓琴    朱小君    黄桂英    楼飞燕    王冰玲

吴劲儿    冯雁云    金雪玲    陈芳珍    陈永兴    陆顺根

夏赶来    孙荣华    王建军    焦文琦    陈营央    王建国

冯贻平    林辉龙    林香银          苏水长    吴建华

毛金富    项志琦    赵元玮    俞永红    陈彤彤    史美刚

吴飞安    蒋旭夏    王小红          许卫芳    应可旵

吴建国    谢剑军

地理专科2班(42人):

詹葵君    俞荷琴    王亚芬    何美华          王一军

      姜芳娟    盛艳琴          金新姣    陈仙芳

成金英    朱文仙    陈有芳    钱国华          孙嘉丰

方健康    胡仁兴    何红飞          王忠拖    沈小军

吴兰建    李建友    范良东    周永红    柴柏清    夏小军

王文扬    黄深根    金群块    章建祥    洪卫星    陈克斌

王红茹    袁为民    项科学    何国强    姚振璋    齐显移

地理科学(函授55人):

卢丁时    兰龙兴    叶向光    郑海光    杨素娣    胡鸿章

郑金强    陈晓影    金贤能    郭炳山    蔡福连    李云吾

董文生    贾友棉    杨世达    楼晓良    曾日友    姜纪寿

洪哲成    韩春田    徐勋丰    陈秋均    刘雨土    徐莎根

     段毛毛    宋蓉莲    刘振泉    李玉萍    蓝爱云

袁子官    吴有明    王爱华    方月平    郦小宁    李朝东

朱章源    赵国虎    沈本天    吴英芳    龚一鸣    洪国庆

楼跃云    邓四英    王兴学    章小强    陈青柳    任东青

贺亚明    崔碧云    严孝伦    吴傲琪    俞继平    陈函女

姚杏玉

1988级:

地理专科1班(46人):

张建英    蒋春阳    张玉飞    陈美君    陈新华    邱云美

朱苏娇    潘雅芳    王成意    施建萍    姜汝姣    严华英

余素银    计丽群    楼惠萍    陈海仙    朱巧云    吴桂英

      吴中华          方德祥    卢伟弘    叶江虹

汪建敏    郑贤斌    陈立军          金子兴    张世龙

卢跃军    王根兴          倪茂森    陈小笑    吕思田

洪秀峰    洪庆群    鲍建华    徐利群

地理专科2班(33人):

斯丽香    王汝琴    王绿筠    王双芽          漏妙娟

余华秀    周玉英    王丽娟    应慧英    杜德洁    卢雅芳

徐丽萍    徐向阳    何仙群    徐周萍    陈滇敏    黄宇霞

董永卫          毛國友    郑静江    陶林贵    沈宇超

戚兴建    刘金洪    周荣军    王旭良    曹富祥     

蒋晓宏    徐志红    黄艺解    吴永斌          叶晓森

沈旭阳    陈樟根    傅以永

地理专科3班(11人):

陈亚芬    叶晓红    胡筱筱    应美笑    徐建华    潘晓冬

赵瑾瑾    骆国平    金国良          吴爱娟

 1989级:

    地理本科(29人):

袁剑萍    郑菊花    方春金    万晓虹          陈彩云

            周晓伟    岑建达           

何智良    马永俊    黄晨熹    徐淑伟    徐祝渔    斯德斌

张巍斌    杨炳军    应小燕    陈峰巨    叶晓峰    许春福

陈岳芳    许红霞    杨知未    潘方平    陈建明

地理专科(44人):

郑慧娟          章雪娇    吴巧红    朱玉光    罗竹卿

翁筱姿    龚云仙    梁晓灵    朱爱艳    俞丽君    谢振美

童丽华    沈连英    钱爱娣    祝志香    芮仲家    黄中伟

俞璐璟          王国良    舒海雄    包成明    郑宏法

李志建    徐岩明    罗建国    胡志伟    陆建标    裘洪平

倪伟东    姜金裕    谢志军    颜竹荣    郑英志    张秋珍

潘朝华    陈敏强                      张庆惠

吴相法    林启云

1990级:

地理本科(30人):

章家莹    沈琳燕          邓正华    尤晶晶    张巧萍

梁淑敏    陈红娟    陈莲香    叶冬双    柴敏燕    崔小燕

谢邦地    吴月强    李树健    查伟荣    雷建军    徐光木

祝立春    赵浩兴    张文军    邹黎明    杜劲松    项伟星

孟成伟    陈岳勇    张小康    郑岩友    祝建彪    陈于平

地理专科(26人):

      章新花    孙丽华    郭美芬    徐美秋    周蕾丽

危雨花    蒋伟仙    施雷迅    吴凌云    卢跃龙    何晓弟

徐水根    毛振法    吕志开    徐红卫          吕施政

胡服龙    潘洁群    施荷芳    周朝凤    鲍康强    朱燕娟

范荷仙    彭律涛

函授地理专科(56人):

袁子官    王爱华    吴有明    方月平    郦小宁    李朝东

朱章源    赵国虎    沈本天    吴英芳          洪国庆

楼跃云    邓四英    王兴学    楼晓良    曾日友    姜纪寿

洪哲成    韩春田    徐勋丰    陈秋均    刘雨土    徐莎根

      段毛毛    宋蓉莲    刘振泉    李玉萍    蓝爱云

卢丁时    兰龙云    叶向光    郑海光    杨素娣    胡鸿章

郑金强    陈晓影    余贤能    郭炳山    蔡福连    李云吾

董文生    贾友棉    杨世达    章小强    陈青柳    任冬青

贺亚明    崔碧云    严孝伦    吴傲琪    俞继平    陈函女

姚杏玉    姚海森 

1991级:

    地理本科(30人):

      寿月芳    陈红萍    王旭赪          袁小利

苏小兵    庄小娟                方建福    邵旭永

周永娣    陈仿珍          徐亚辉    徐永红     

      屈琼斐    范晓琳          梅小燕    庞培源

骆国洪          董亚波    杨大雄    叶素丹    蒋培幸

地理专科(42人):

吴江英          唐菊丹    杨荣仙    李巧芳    王云芬

卢伟芝    沈冬芽                徐群芳    郑海萍

陈玉英    黄红芳    王增友    何有清    万小平    鲍建平

胡向前    朱小林    王震球    王忠民           

傅祝伦    程南云    琚志滨    腾立洋    陈新期     

徐建平                卢东军    官雄伟    吴元根

陈跃飞          舒文兴    徐淑兰    陈安益    张俊亮

1992级:

地理学教育本科(33人):

            陈小波                王海斌

倪邦生          郭剑峰    陈庆东    单悦欣     

应东方    付彩云    谢肖力    施朝勇    麻伟炉    赖良君

唐勇刚    魏飞江          包美飞    邵燕芬     莫艳红

      吕雅琴    王良平    朱建良    王卫兴    卢雪平

金晓晖    季小荣    郑建闯

地理科学(函授75人):

洪庆群    张云峰    李兰娟    周友芳    吴晓文    朱海妹

方红星    金群快    鲍中建    黄雪洪    章少华    楼育林

      黄振声    吕向阳    章雪娇    刘春晓    何京武

俞宏纬    黄冬梅    张水耀    傅以永    王汝琴    刘振泉

      黄宇霞    金林东    俞枝明    许婉瑛    吴建新

朱国浩          谢振美          王成意    李生贤

                  张秋珍    冯贻平    陈小燕

周朔英          郑爱忠    赵忠岳    章黎晟    黄玉萍

胡庆阳    姜张木    严新友          林汉珍    陈宣良

邢一江                孙振红    徐军凯    龚文昕

朱瑞卫    李小东    朱苏娇    李倩倩    林盛斌    吴旭成

李江军    沈小军    林辉龙          方献萍        陶林贵

张文表      卢雅芬      许卫方

1993级:

地理学教育1班(26人):

        董志根        陈忠晓      沈连君      周建锋      英  
    张迪校
      张悦纳              陈越亮      张华斌     张洪波 
    黄小丽       叶振刚      吴欣欣       姜洪友     周江敏     王忠秀

          郑奇展       汪海珍    张力勇       吴燕芳     刘群刚

俞江英        舒国荣

地理学教育2班(25人):

徐小爱             柯利剑        周祚运                  楼顺来

李虹霞      蒋文飞    潘省办        马赞骏        斯华良         

徐赛兵      胡公招     唐茂强       赵江飞                  楼高江

包国芳      潘秀贞    谢海波       徐建勇        胡建荣        陈世华

朱雪华

商业地理与市场营销专科:

胡建华    戴春燕    荷丽芳    张伟英    方志刚    邱建荣

曹利强    姜林华    吴荣光    陈孔亮          金承东

邵建军          朱刚良    林丽丹          孙海园

俞美娟    蒋丽珍    蒋桂英    葛海燕    陈彩芳    林海鹰

楼冠军    洪哲峰    唐亦祥          施昌慧    厉定富

蔡海波    谢伟坚                王黎明     

何增喜    方彩有    朱立斌          郑海飞    杨震波

      周建斌    成伟文    龚靖国    吴朝辉    胡明旺

陈燕凤    戴丽军    余小明    蒋玉冰

地理科学(函授79人):

黄伯霓                  罗竹卿        何仙群        芮仲家        洪秀峰

          黄中伟        叶群英        赵雷英        俞永红         

应炎芳        龚辉虎        陈克斌        刘金洪        周永红        梁晓灵

徐勋丰        叶淑民        苏水长                  詹葵君        王志军

陆其昌        洪志标                  奚素霞        杨如林        朱爱艳

          周野军        王爱玲        钟晓辉                  何笃玉

陈乃书        黄雍容        刘妙挺        马天津        金建跃        王喆斌

赵菊敏        周卫东        王朝晖        王立新        陈金炉        陈玲玲

郑英志        范天银        王绿筠        陈继革        王天宝        许蓉蓉

王如明        顾昌满        郑云程        叶秀峰        张美英        马丽萍

项真玉        陈晓红                  孙钰柱        庄耀挺        傅立业

          李志红        王化平        高建江        倪伟东        王春姣

叶学农        潘洁群        任闻斌        童家男        王双芽    沈丕亭

蒋菊丽

1994级:

地理学教育1班(28人):

金素珠          任雨芳          罗智颖    柴华芬

      胡美君    王春霞    任丽丽    盛黎霞    钱金珠

徐小凡    褚和萍    韦霞影    虞霄虹    黄素君    周年兴

姜正龙    刑向军    彭东明                吴仁泽

曾云文    陈亦卫    骆福权    林作斌

地理学教育2班(29人):

蔡晓金    楼权芳    楼剑英          陈美玲    叶丽佩

叶丽聪    潘小小    钱雪飞    许丽红    於佩红    余红銮

张君利    林建影    唐巧云          牟晓丽     

张高亮    周圣然    洪庆华          范永红    周和枫

张俊泉    黄文更    林方明    陈作允    徐连云

商业地理与市场营销专科:

丁红英    金闪闪    胡苏红    王佩珍    苏新敏    卢飞燕

赵可儿          邵大治    王继华    吕海燕    吕晓华

黄慧珍    王江红    朱东来    陈国民    朱正毅    陈德忠

王亦能    金育廖    杨宁石    蔡建忠    赵东正    赵晓华

蔡永秋    胡必文    金性安    刘日光          周洪良

地理科学(函授31人):

吴巧红    乐碧虹    方建康    苏培国    章红柳    孟新江

陈一鸣    焦文琦    葛为选    杨建标    唐巧丽     

陈绮霞    喻菊珍    朱燕娟    吕志开    赵永明    陈迎春

徐丽萍    黄红芳    张俊亮    钱爱娣          潘朝华

周云龙    徐美雪    邱云美    励明海    卢伟芝    胡建和

雷达亮   

1995级:

地理学教育1班(30人):

陈雪茶    郭素花    宣东方          朱月琴    余樟树

胡燕舞    姚丰卫    徐进红    范海峰    王君威    胡建权

周兴江    陈寿雨    佘晓龙    江丽丽          汪燕霞

吴燕娟    羊冬娇    姜琴君    严英英    严群燕    毛陈菊

徐云丽    肖云好    谢上可    李光平    刘建新    俞孟浩

地理学教育2班(20人):

何玉红    郑丽芳    夏红燕    郑克平    潘群丹     

毛庆云    高光辉    郑卫勇    孔晓阳    孔国庆    沈陈礼

汪洪德                伍艳君    方雪兰    龚秋萍

郑双霜    朱云君

市场营销专科:

倪文海        丁淑英        吴淑敏        任翠珍        陈双芬         

叶爱仙        郑秋霞        杨昌华        吕志平        夏慧丽        陈坚娜

陶明霞        俞海燕                  何小萍                  刘兰英

张三祝        董晓岚        鲍荣峰        吴建新        陈华爱        方旭飞

钱丽华

地理科学(函授22人):

李小荣    何光辉    梁亦早    郑华兰    俞有华    王根兴

姚华珍    周建萍    周裕尧    翁建华    邱时忠    陈芳珍

李彩林    张根梅    叶建微    朱小君    沈建忠    高小珍

项焕华    朱志平    官雄伟    任一兵

1996级:

地理科学(40人):

何玉颖    俞利君    王苗英    林建平    严燕儿     

毛美娟    史宇华    黄爱萍          徐营雪    梁晓萍

彭晓斐          沈雪梅    任齐娟    钱跃芳    余佩乐

吴文亚    阮利燕    高建军    姚雪峰          童正富

陈进化    郑利章    严向峰    林维南    张松华    陆如良

黄建松    应水祥    何镇宇    王迪江    殳雪华     

狄伟锋    王建均    金开任     

市场营销专科:

竺薇辉    徐丽娟    洪永年    舒旭斌    徐俐娜    王红波

徐华斌          郭志锋    史伟祥    徐颖波     

钟珍珍    莫立俊          虞红英           

季贤富    盛晓健    毛米佳          朱雪丽    何叶绿

董红琴    沈雪琴    庞利娟    於丽娜     

1997级:

地理科学(59人):

梁小燕    袁启木    商丽华          朱振华    沈国华

李士燕    郭钻钟    张建珍    沈银华    徐海群    高明霞

周光磊    蒋凌燕    姚齐筠    成建芳    缪广智     

何琦燕    陆红兵    吴崇洁    林西佳    应芳美    吴侃侃

      徐赛丹    袁利国    王增强    葛海波    毛杨镜

楼华丽    周飞燕    戴佳军    刘星喜          吴罕明

周志丰    吴贤祥    陈碧云    陈丽莲    王铁波    张彩萍

朱明华    董锦春    洪晗芳    柴佳男    方志丹    罗庆洲

郑淑贞    王利平          戴旭珍    寿      赵清宝

何玲玲    朱益锋    王甬龙    唐凌燕     

市场营销专科:

朱晓文    俞金弟    潘信杰    陈柳英    杨亚珍    陈王水

罗丽松    方小莉    丁秋琴    钱春霞    朱雅红    邵祖然

徐建华    蔡椿伟    陈正芳    廖武军    樊婷婷     

            何华苗    高卫军    洪晓丽     

方轶骏    金苏清    庞乾军    吴永建    王泽锋    汪建国

旅游管理与服务教育:

徐清风    楼燕芳    陈映婕    潘展翅    杨爱花    邵引娜

陈维君    杨燕玲    马小锋    谢小兵    卢丽君    张昱华

      黄双叶    陈小燕    崔华芳          周晓红

阮宣勇    骆小平          钱怡丰    陈一臻    徐建平

陈萍萍          潘庆英               马利峰

      周鸣兮    沈苏霞    王夏俊          徐婉玲

林燕琴    蒋丹红    郑爱爱    吴登快

地理教育(函授90人):

庄作其    胡伟兴    仲鸿月    王未央    舒海雄    王葵红

施福荣    杜德洁          赵进生    王海峰    高志香

陈康福    戴仁光    刘素芳    胡东红    潘卫星    徐初祥

吴忠华    朱九一    曹群芳    余素银    郭世泽    冯建南

裘文广    雷震中    王国良    王建国    朱静芬     

章新花    吴贤锋    孙丽华    计丽群    张明荣     

周朝凤    马桔芳                毛国友     

曹兴明    朱春美    陈爱华    卢伟弘    何小珍     

徐红卫    林成隆    潘叶仁    方金平    胡淑霞    朱玉光

应飞建    章矩顺    吴桂英    祝志香    肖军华    方崇设

李巧芳    楼一方    钱双良    马群英    吴樟荣    林云华

吴坚平          张 晟      陈瑞芳    李淑珍    张灵华

王三盼    郑宗健    叶溢铭    董小前    陈琛琛    陈花女

吴聪慧    舒文兴    应慧英    陈敏强    倪文荣    林启云

陆建标    施群轲          王彩玉    方满芽    吴玉秀   

1998级:

地理科学(60人):

施慧芬    周建琴                马信来    钱海林

孙立峰    汪伟新    潘军英    金乐丹    施锡桂    王苗芬

      姚新荣    郑文良    裘冠群    吴海燕    陶卫春

余恺峰    马春峰                汪房南    张金玲

陈利娟    朱洪亮    张伟丰    廖利仙    何必相    骆明丽

李春强    李军杰    朱蓓莉                金玲园

吴彩儿          姚钟华    郭建琴    江海军    虞燕丽

李绍果    沈云芳    朱爱珍    张浙微    杨宇军    李坚玲

蒋林国    李瑞红    叶晓花    沈忠华    江跃燕    顾洪祥

许振让                饶春雅    潘晓敏    舒春霞

市场营销专科:

吴建林    黄丽雪    吴群梁          任雪萍     

      邵献花    孙恩道    何银峰    胡兰英    方小华

吴芳珍    何红江    朱水强    江腾艳    沈兴木     

陈志昌                      赵春江    诸彩凤

      曾文彬    张蓉飞    钱石峰    李上海    刘国尧

      林庆汀          余平亚    刘月月    陈云瑜

杨仲唱    陈剑锋    陈世平

旅游管理与服务教育:

葛丽珍    江小芳    张良斌                毛颖瑜

            王世红    姜利峰          应艳芬

葛永响    钱国妹    吴伟强                 

王灵芝    蒋水英    王海莉          步瑶君    蒋亚琴

金海翔          王美霞    董小微    李云华    徐佩锋

楼慧玲    戴道珊          马小蕾    陈红华    王西安

王裕杉    董智慧    祝迎霞    陈兰兰

地理教育(函授68人):

      毛晓珠    周定贵    胡义日    陈亚四    葛为劳

祁春琴    汪建敏    斯丽香    王月姝    黄逊毅    方春浓

谢志军    姚智君    张征波    林显东    潘建伟    陈敏芳

李方红    金群辉          鲍健薇    李远明    张大权

张庆惠    谢风娟    周可聪    戚时荣    蒋红玲    杨崇毅

应华珍    郑慧娟    雷荣伟    吕信慧    施燕絮    谢纯饶

李新河    张培俐    王井均    蒋凌霄    钟晓明    黄羽辉

冯胜明    施建萍    杨绍忠    陈为娟    徐时礼    薛纬宇

      乐敏芬          季欢锋    黄宗月    季祥忠

吴连新    金游胜    卢益忠    余佩琴          余贤能

沈延颖    邬寒画    王冰玲          许海龙    项映平

叶育萌    胡建琴

1999级:

地理科学(60人):

黄成玉    曹新强    王英琼    叶伟伟    黄婉玲    汤沈燕

潘海英    丁丽华    楼敏东    陈绍愿    诸志琴    谢筱婷

姜丽黎    金跃峰          金雅丽    吴加洲    吕琴英

钟张梁    钱庆丰    孙香花          孙莉莉    蔡炬环

邹仁爱          谢志文    王菊梅    史小燕     

            秦婷婷    胡亚丽    倪春娣     

戴自飞          王莹肖    陈凤桂    江君青    吴利伟

      崔宁宁    吴晓春    包国军    卢永飞    叶晓庆

沈勤峰    万伟峰    舒云巧    汤方荣    李娇娇    傅新忠

姜国泉    凌亚萍    吕秀约    高西满    王玮丽    童卫丰

市场营销:

向花兰    施旭日    翁淑飞    陈川军    王洁琼    夏江南

程飞平    葛丽芽    李亚萍    应顺敬    黄丽莉    徐永盈

陈小朋    朱晓曙    俞锦红    董李芬          秦关海

唐孔国    徐柏锋    胡水平    邱洪吉    蔡树建    叶世安

朱杭杰    秦荣宇    祝崇英    金国伟          杨小勇

江建平    胡桐斌    叶群华    卢伊凡    顾体标    梁素婉

冯晓科    成丽英    林光靠    叶翔宇    卢岳军    斯海波

林发扬    羊椿晖          嵇利民           

旅游管理与服务教育:

陈雨红          卓青莲    盛婷婷    傅惠芳    孟红雅

诸丽萍    任琴儿    卢娟苗    黄朝烈    邹红芳    应叶燕

周静洁    何晓玲                      金玉兰

沈燕增    杨爱群    黄志明    沈俊文    陈燕航    林芳芳

叶斌娜    金春燕       

地理科学(函授111人):

吴文霞    毛金富    陈华标    盛艳琴    郭美芬    单海永

倪燕秀    骆惠珍          龚凤娣    王建松    吕施政

梁云林    吕瑛超    周红星          陈倩萍    颜竹荣

赵跃奎    齐孝萍          龚云仙          俞丽君

应美笑    汪丽君    舒宇飞          徐林建    李正花

李鑫森    冯敏娟    苏静斌    徐凤球    胡昌东     

陈美英    赵书珍    薛茂姣    何美华    高爱娟    徐少君

许生让    范荷仙          张光彩    吴国清    吴蝶飞

童雪娟    陈美君    万小平    陈尊华    章晓燕     

周晓钊    毛於友    徐淑兰    沃其洪    朱平正    徐志钰

潘海英    胡巧莹    张万梅          唐菊丹    郑启境

叶开明    姚仁珊    陈建人    李丽钦    崔碧云    王桂生

吴元根    陈建芳    邬群英    胡彩芬           

高银兰    赵运琦    章玉娟    钟应松    高浩军    叶惠群

徐水根    裘利平    姜小祥    姜夏艳          吴正华

朱伟杰    严华荣    朱绣俐    戴文英    钱勇刚    何明芳

方银华    王玉锋    李海萍    钱立刚    贾建芬    马春云

方建华    杨晓波    董丽华          马平儿     

            李建忠

2000级:

地理科学(90人):

          王文静                            吴绍华        陈腊娇

邱力俊        谢莉莉                            金君丽         

          叶超红                  陆洪庆                   

                    虞兰琴                            夏森烈

          陈丕国        丁杲琦        刘晓娟        林凤蕾        倪水源

吴玉燕        潘高扬        鲁瞳萌        俞燕昌        茹玲燕        王凤飞

李志春        姚鑫贤        泮智辉        张淑钦        宣微奕         

袁红香        沈明芳        梁瑞阳                  赵海华        张建军

袁含沙        吕建玲        林云方        胡晓敏        史赟荣        章徐芳

王张芳        陈吉锋        马伟贵        朱政卫        华美霞        张恩德

沈叶琴        潘雪峰        徐壬壬        倪晓钦        潘二妹        孙兴云

赵艳红                  杨淑榴        赵成辉        王玲俐        乐萍萍

游丽金        蒋珍珠        吴高强        高秋艳        陈浙建        陆如明

鲍成慧        吴森红        高宜水        胡侠斌        曾卉妍         

刘军芳        张国民        蒋程程        梁冬冬        吴惠娥        杨慧莹

城市规划:

万云程        姚叶平        莫文烈                  郑立琼        杨海燕

黄玲明                  方秀梅        陆鹏飞        章建栋        蒋巨均

                    邵巨峰        徐水军        陈晓丹        王文星

郑梯燕        陈玲玲        蒋森梁        肖云异        叶燕红        丁丰华

王靖松                  颜孙剑

旅游管理:

鲍倩倩          何开永    侯溪羽    黄晓春    黄雪琴

金蕾蕾    李玉旦    林阿微    鲁丰瑛    陆春芳    陆国宾

邱殿席    史瑜芳          吴春艳    杨湘美    张伟琴

      於珊娜

旅游管理与服务教育1班:

安桃艳    陈君义                雷雨辰    李玉香

陆键男    麻桃红          沈丽新    施丽珍     

石艳琴    孙丹凤    王柳叶    吴芳芳    吴峰波    吴柳鹰

吴庆梅    谢天乐    严雅丽    俞燕方    赵浪平    郑梅芳

            周武良           

旅游管理与服务教育2班:

巴佳慧          丁文英    范晓东    方迪飞     

      胡恩勤    黄小丽    蒋敏学          刘卫华

卢挺海    鲁丽敏    陆丹丹    陆宏慧          穆亚君

孟铁鑫    钱淑燕    钱湘莺          孙照虹    吴燕飞

余彩霓    周淑文    缪小花    栾明晖    钭蓓蕾

旅游管理与服务教育专科:

叶海英    万海瑛          胡海霞    宋晓兰    杜伟川

            李志贤

2001级:

地理科学(60人):

潘建仙                黄跃凤    赵丽敏    陈益华

忻科科    陈志庆    陈小红    李洪波    金震宇     

程婷婷    朱杨莹          吴旺炜    傅永刚     

叶柚铀    何灵飞    吴华锋    蒋玲丹    毛孝燕    陆陛华

王俊荆    陈中增    严晓峰    杨旭鸿    金晓中    戴周丽

沈朝伟                王国美    潘玲凤    林蒋来

杨花合    王育梅          应嵩权    姚轶昕    叶玲霞

      张宇锋    叶旭玲          顾昌伟    应超快

邵美英    吴先进    谈慧勤    蒋国强    郑旭叶    郑红琴

赵勇兴    章丽萍    王艳琴    黄云霞    郑华芳    梁倩倩

城市规划:

陈玲娜    蒋江丽                吴雅敏    谢赛娜

            赵建红    赵晓英    祝自敏    郭杨青

贾文炯    李志聚    林万晓    施振华          水潮永

陶上一    吴纯明    姚凯凯    应乐平

旅游管理与服务教育:

胡冬香          翁培珠          钟春娟    蒋凤娓

傅闻毅    帅燕飞          张林君    张菊红     

鲍云霞          王丽珍                胡依娜

沈丽丽          陈建萍    夏忠琴    章珍珍    胡小莲

吴丽丽          钱亚钗    何华美    孙红央    姚丽娟

章媛媛                陶燕君    叶秋芳    赵肖红

林芝静          方蔚蓝          陈路平    王赛云

沈咏霞    胡丹儿          周秀玲    王桂芳    邱振东

谭福琛     

地理科学(函授24人):

姜玉和    叶春水          罗仕清    周政铨    吕琼芳

胡祥士    金征乐    朱献国    傅祝伦    张芬芳    周锡文

金荣法          寿春法    陈晓辉    胡向前    何小弟

姜芳娟    吴晓飞          张济华    解仙芳    陈贵彬

2002级:

    地理科学(42人):

叶玲玲                阮景诚    林孙成    潘虹梅

      涂明远    叶林通                 

蒋新喜    王维芳    曹冬梅    沈冬琴    许益柳    周淑云

刘丽萍    郦婷婷          叶晓薇    姚月秋     

      毛伟伟    章叶萍    程炉军    管蓓蓓    胡奇峰

肖中臣    王露欧    赵焕昌    施文康    吴秀娟    王佳羽

张朝安    张丽梅    黄静儿          夏积魁    刘景乐

城市规划:

王亚明    马歆倩    黄淼军    蔡锦宇          周伊丽

张建平    傅双燕    毛轶靓    俞天谱    章建豪    汤浩梁

陈崇领                洪阿利          江玲利

许耀爽    邱婷薇    杨展超    周庆彪    王立华     

章丽娜          谢慰慰    胡承钰    柳亚权    邬志杰

                  许卫卫    陈军军    忻盈超

陈佳风    龚泽民                      杨泽南

朱呈磊    何婷婷    林董伟    陈国斌    钱璐娜    詹益龙

曹叶成    赵瑜菊    王顺峰                赵静鹏

董建胜    李巧宏          徐黎黎    张秦红    汪敏媛

孙永铭          柳上晓                林初晓

封颖飞          张伟英    罗喜全          沈盈锋

      张海兵                朱旭艳

旅游管理与服务教育1班:

柴艳娜    陈春亚    陈冠霖    陈美萍    单佳萍    杜樟轩

高望雀          龚月苏    何晶晶           

      柯健依    郎茵萍                鲁战展

吕丹萍          毛金春    欧玉婷    彭丽丽    沈春燕

石锦依    苏清清    孙巧玲    孙晓燕    田露娜    童兰娟

      汪钰燕          王剑芬          吴成果

徐唯花    zhen    应静娜    俞梦爱           

      张丽芳          钟维群    周柳英    周琴瑜

孙伟军    杨利伟    杨秋雷

旅游管理与服务教育2班:

蔡洁璐          陈建英    陈亚丹    戴华芳    丁丽苗

丁宙攀    董燕霞    费莉娟    龚雅红    顾金英    郭慧芳

胡晓晓          姜利旦    蒋秋晓          李爱君

      陆瑞岚    罗春辉    罗小琴    罗约露    钮晓健

      沈小红    孙剑丽    董海芳    汪巧玲    王将文

王金燕          王明美    王巧芬    吴金玲    吴卫英

吴珍珍    忻玲丽    叶玲玲    应建儿    于雪珠    俞燕巧

      章美风    郑海丹    周俊君          何颖群

王耀辉 

2003级:

地理科学(42人):

宋锋林    缪汪丽    陈俊利    金雪佳    周建英    刘金隆

陈玲玲    祝丽华    王慧治    盛炯杰          许明雅

廖理宁    丁贤丰                张丽平    沙鸿月

陈赛东    许鸣华                倪观兰     

蒋海萍    元小会    唐婉容    戴小芳    薄瑛瑛    滕晓丹

冯佳虹    林灵洁    王秋叶                毛锦旗

      华牡丹                      金巧莉

城市规划:

陈彩凤    金建伟    池剑威    倪程鹏    劳丹燕     

王剑春    邵海丹    杨玲蔚    俞晓燕    戴叶敏    龚跃俊

黄秀寅          孟铝东                 

      林志赟    俞丹君                 

陈志杰    田乃兴          胡美玉    许黎虹    郑学棋

黄晓晶    王丹丹    毛抒昕    金露阳    赵立波    曾广昌

於晓芳    刘丹华          王宇晖    朱云云    胡陈婕

翁陈燕    杨巧玲    杨巨峰    王晓惠          丁国英

厉成义          张宇飞    何昉豪    罗国龙    徐小芳

杨晓秋          叶赛男     

环境科学(44人):

章俊杰    陈玉琴    盛穗琼    莫灵耀    王界选    吴淮勇

张蔚楠    郑园园    王国青          严懿秉     

帅宝煌    罗雪娟    王晓娜    李飞雪    王飞华    赵忠妃

曹婉婉    陆国华    周德标                高玲燕

郑秋丽    陈钦钦                周欢欢    钟永梅

      蒋淑婵    陈逸冰    周益钦    汪国文    戴红娜

章燕萍    张海光          胡琼芳    汤仲伟     

翁一飞     

旅游管理1班:

陈丽丽    单文君    方小芬    冯月萍    干云琴    金玲玲

林宾芳    潘蓓蓓    王忠梅          叶丽萍    袁丽洁

            郑泉泉          陈夏秋    冯松铭

      邵高文          姚良飞           

旅游管理2班:

陈晓飞    董敏丹    方安娜          国小荣    黄洁颖

贾文珺    金娟珍          赖晓娟           

楼敬敬    毛盈盈                邵岸青     

      苏焱鸿    孙娅丽    陶鲁燕    陶正梅    童胜男

      王江云    王晓琳    尉宵宵    徐海飞    徐倩倩

许蓉蓉          姚晓梅    应燕飞    余颖婷    张琦珍

      蔡承哲    郭志远          陆兵兵    毛益丰

汪斌潮    吴孝君          陈江平

旅游管理与服务教育1班:

      柴珊珊    陈灵音          陈秋霞     

陈西苑    戴薇薇    干燕云    葛胡林    贾燕芬    金丽丽

                        凌美芳    马雁飞

沈霞群    沈旭晶    沈燕飞    施文央          王海飞

      王丽梅    夏灵巧    徐文吉    荀莉莉     

应单云    张海娣          郑超群          周晓兰

邹榴丹    毛永健    余岗岗

旅游管理与服务教育2班:

鲍蓓蓓    鲍秀芝    陈芳娣    陈柳姣    陈晓庆    费慧珍

傅贤琳    胡晓晓    黄丽丽    金锣镇          刘巧霞

潘李芬                施珊珊    司晓妹    童丽娜

童露芳    王晶晶    王丽萍    吴其其    吴族燕    徐佳丽

徐丽芳    许琳琳    许潇潇          杨柳青     

喻晓敏          章梦云    庄金妹    金萍飞    邵炎辉

      周晓君

课程与教学论(地理教育学):

 

2004级:

地理科学(48人):

陆舒旦    余丽敏    周汉潮    周国成    郑万乡    张钰良

应武波          蒋水良    戴奇忠    朱亚平    朱孝玲

朱彩娣    赵菊琴          张叶华    张燕娜     

      杨晶晶    许少岑    徐亮芳          谢彩玉

王晶石          潘玉娜    潘燕云    尼丹婷    吕益萍

吕星红    刘丹丹    郦彩英    李晓鸟          瞿媛宇

      金丹霞    江灵芝    高莎莎    樊小娟     

包晶晶    金佳佳                张芳菊    席春青

城市规划1班:

宫虹宇    陈丽涵          张志刚    熊邦光    邵君建

      李永胜    黄良洁    成秀涛          郑建珍

张朝云    王爱萍    孙藤峰          林赛芬     

姜青桂          周力波    李在擎     

城市规划2班:

      董建瓯    董梨梨    房明明    胡欣蕾    孔倩莹

      王笑笑    吴林芳          郑笑媚    周小丽

            丁建星    胡建宏    马闻坚    庞晓峰

      王志强    巫刘斌    虞璐康          周亮亮

朱光慧    朱明伟

环境科学1班(19人):

胡珍珍          袁琰贤    张慧婷          张晓甜

张越颖    章丹平    赵颖莺    朱英杰    蔡少卿    陈小平

董克钻          刘建峰    刘仲书    乔艳平    汪增基

王志颖

环境科学2班(30人):

晁小芳          丁鑫珠    费春琴          蒋小韦

梁莹瑶    林依绿    吕伟娣                 

                  陈巧伟    龚震安     

      黄金官    金一航    瞿建冬    倪丰平    钱明强

史廷谷    吴少杰    吴永豪                周晓南

旅游管理1班:

褚晓亚    杜颂兰          方珊珊          邬梦星

杨丽丽    杨鑫淼    於凤燕    郁云艳    张娟娟    张晓宇

周孝燕    朱碧野    富鹏飞    高立锋    尚亚东     

 

旅游管理2班:

鲍玲玲    陈芳莉                陈丽君     

何波娜    胡玲琳    胡小燕    胡燕萍    胡莹莹    金巧文

金玉华          刘丹炜    刘佳平    马晨弘    毛维萍

倪浩芳    邵央央          施海琼          王海萍

王红丹                夏丽丽    谢晓利    许伟敏

虞海静                张露曦    周培雷    周昭敏

朱燕飞    郑海国    周立军

旅游管理与服务教育:

      曹林芳    陈青青                陈鑫未

杜艳娜    顾勤建    胡玲霞    黄军芬          马利娟

潘杨杨    乔丽萍    全芳芳          汤燕妹    涂秋伟

王海珍          奚美官          徐晓君     

叶娇娇    袁红燕    袁燕凤          张凤仙    张卡利

      章丽丽          周勤敏    诸勤燕     

            许海峰    杨性婷

自然地理学(5人):

沈叶琴    陈腊娇          毛小军    杨立辉 

课程与教学论(地理教育学):

 

地理科学(函授11人):

叶升宇    梅春美    李想峰    石继健    陆利东     

陈飞余    夏小军    楼晓良    刘军华    吴丽琴

旅游服务与管理(函授):

      唐根土                张婷婷

2005级:

地理科学(57人):

江伊茜    刘海燕    王立锋    乐望望    徐思敏     

吴妙娣          王莉莉          唐芳颖    钱灵灵

倪艳艳    孟云利    马雪亚          吕东芳    楼梦微

廖秋芳          高伶俐    陈艳丽    陈小梅    陈生晗

陈科飞    陈海哨    陈芳芳    胡欣纳    黄金娇    邹剑萍

朱孙飞    徐孙渟                      梅昌盛

李闽康    葛立锋    堵伟淼    陈立康    陈建伟    蔡来飞

庄丽君          朱海晓    郑巧铃          张雅琼

张小翠          虞琴娜    俞芳芳    叶鸿翔     

严瑜瑜    楼丽婷       

城市规划:

费益挺          房丹丹    陈牡妫    朱亮亮    赵柯涛

詹桂雄    俞国军    巫洁峰          施俊帅    刘正福

刘剑辉          付华云          陈海敏    曹云锋

      张馨月    薛慧玲                 

全丽梅    裘建霞    刘燕辉          郭珈吟

环境科学(28人):

张品汉    陈爱贞          周结华    王兴江    王冬根

水勇标          刘松涛    蒋城剑    何秋阳    陈海峰

朱丽霞    赵小丽    谢灵丹    唐群儿    苏晓梅    邵琳雅

      刘臻真    梁日平    胡娇娇    韩伟琴    高佼达

      陈思思    陈佳洪    夏婷婷 

旅游管理:

陈红平    陈佳俊    陈双双    方红红    郭安妮     

金照娣                            邱佳莹

全珊珊    沈淼淼    谢方方    谢丽莉    徐莎莎     

谷金晶    盛涨云                杨泽天     

华罗晶

旅游管理与服务教育1班:

      蔡芸荟          黄海仙    蒋玉燕    雷丹丹

芦雅珍    陆益萍    吕晓飞    马密露           

      唐燕萍    田莉娜    童亚兰    汪丽芬    汪丽琴

汪秀蓉                      许人为     

张利君          郑慧琴    周建娣    周玉玲    陈一强

何鑫平

旅游管理与服务教育2班:

陈建红    陈林芝                陈芸芸    韩诗惠

胡斌斌    蒋佳佳    李彩丰    李建银          李水琴

李婷婷                             

罗秀燕    童小露    王美君    王群燕          吴敏霞

吴云燕    吴志英          周俊芬    朱慧芳    朱洁洁

自然地理学研究生(11人):

王俊荆                杨士娟          田志美

瞿佳佳                曹志纯    蒋自然

课程与教学论(地理教育学):

谢朝晖

旅游服务与管理(函授):

王丽娟          徐丽霞    严建英    徐敏川    温合国

2006级:

地理科学(90人):

钱凯俊    沈峰莉    施苗慧    孙礼梦    孙霞君    汪琦君

            徐展展    张敏红    周姣姣     

            林德根    刘德锋    倪正国     

谢文峰                詹小峰    张嘉炜    王一龙

张生珠                陈珂珂           

                        林诚锦    马吉裕

梅昊斌    任东来    张爱静          郑行健     

陈茜茜          陈宣何          程晓路    季新飞

            梁贝贝    徐明智    叶幼贞    应琼华

尤艳平    袁金溪    张金云          张强男     

应亚云    陈宁宁    陈倩之          陈晓娴    方燕燕

黄丹丹                      刘程程    卢陈莉

卢佳赢    马佳妮    裘敏媛          沈燕君    施程成

吴玲芝    顾会凤    朱雪娜    高国燕    张益俊    俞磊磊

陈月卯    陈家贤    艾克然木·阿不力孜  米页沙·艾沙江

城市规划:

黄小琴    姜洁佳    沈秋凤          王玉凤    吴小青

章婷婷    朱淑慧                黄淼军    姜林飞

李龙杰    马华建    陶文强    王斌斌    夏晓波    尤圣君

            陆君权    蔡园萍    岑喆喆    陈淦红

冯正一  葛利英  何雨红  黄玲燕

环境科学(33人):

郭宏凯          李洪军    刘晓野    王俊宇    郑望君

      陈迪微    陈嘉园    陈秀芝    冯晓琳    胡亚琴

      林丽余          毛慧君    饶米德     

      徐景青          叶少君    虞燕飞    张洁琼

张倩倩    张素娟          包建松    陈宇辉    戴平华

方汉泉    葛百玮       

自然地理学(16人):

      姜永见    欧玉婷    潘虹梅    李建武    肖绪信

巫正霞    兰晓晏                徐佩佩     

      黄分霞           

学科教学(地理):

张丽梅    楼庆梅

2007级:

地理科学(249人):

徐央女    卢成树          周耀铖    朱春波     

            王苗苗    王雅芳    金方敏    蔡小芳

蔡银军          郭慧松    梁晶晶    林璐婧    刘群香

鲁凌云    陆琼洁    骆华琴    马晓燕    玛依沙尔·亚库甫江

毛婉璟    潘陈祥          邵晓棠    沈燕青     

石超莹    寿      宋欢欢    徐叶苹    宣晓菁    余晓丹

俞以内    詹晓颖    朱玲燕    陈坚胜    丁海东    郭鹏杰

华腾飞    黄铁男    黄晓华    李剑飞    林松桦    刘云龙

沈鑫焱    孙心阳                      项榕榕

阮小敏    韩晶晶    黄利琳    金莉丹    金文婷    李姚昕

            罗丽娜    潘妩妮    钱吉慧     

苏巧波          唐塘颖    温回忆    吴建微    吴清清

            徐晶晶    徐文娜          毛黎龙

      孙海士      广                章海峰

郑旭翔          包赛丽    蔡雨晨    陈柯娜    陈一帆

陈英瑶    陈莹慧    陈幼幼    丁波英    丁露萍    方王君

韩丹丹                             

谢家薇                张晓洁          郑晓洁

钟英杰    陈海龙          洪佳飞    金春潇     

刘建清    柳家全                陈晓慧    刘金俭

戴浙斌    蒋蛟龙    希丽娜依·塔依尔    海丽齐布·吾拉米丁

城市规划:

            虞笑珊    章鸿娥          丁锡刚

韩大卫    蒋锡峰    孙江波    孙一山          王飘飘

            陈丽娅    丁丽娟          贾萍芳

      陈晓播    于晓琴    郑先宁          干璐青

甘优伟          李婧菲                连庆炎

章佳慧    卢希希                陈冠文    朱晨辰

      朱一杰    胡祥源                覃刘悦

吴付花    杨吉梅    俞晶晶    章佳露    陈舒宁    戴康凯

葛晓杰    金陆佳    金小锋    林安然    吴灵芝    虞大典

陈益思     

环境科学(34人):

      汪凤军    王译泽                谢嘉怿

郑伟波    郑一贤    巫菲菲          马建宙    马腾飞

                        李诗佩    林晓琴

毛玲玲    木亚男    钱舒彦    任霏霏    汪艳婷     

王媛媛                杨可爱           

                  李文琦

自然地理学(14人):

      郑伟忠    伊继雪    唐兰兰    田成方    李洪伟

于海侠          耿占琪    潘华玲           

冯佳虹    商丽华

人文地理学(8人):

谢维光    李永霞          贾广森    刘春雨    范莹莹

侯宝锁     

2008级:

地理科学(113人):

            范孟哲          王超舜    杨晓敏

      方齐朕    王梦琬    朱颖颖    王智宇     

      张夏晴          占成珠    严佳纯    徐歆羡

徐金华                戚柳燕    应临斌    欧小燕

梅晓慧    刘龙芳          潘伟剑    李丽红     

何小眉    古丽皮热·塔伊尔    阿妮克孜·肉孜      程亿菲

陈许悦    史泽燕    鲍心如          郎燕华    张梦诗

李秋梅          刘俊龙    沈建锋    李希文    金英磊

      高胜广    卓继政    林生淼    金罗赛    王丹丹

            施栋晓    王雅琪    赵博麟    俞锎锋

杨启楚          肖明铁    王昌义    孙华东    余鸿斌

张文友    步晓翠    潘萍萍    潘双霜    谭慧娟     

孙吉玲    吴婉榕                柯步方     

      庄炎昊          沈冲益    苏志鹄    汪志阳

朱江霞    孔小燕    方慧青    丰心砚    汤瑷宾    高雅婵

      李晶晶    宋城城    莫芳芳    朱榴骏    陈森森

谢菲菲    谢晶晶                张潞潞    张巧娜

张文婕    赵琴芳    赵淑姝          郑青青    施克晋

郑秀眉    王斯诗    邹蓓蓓    沈美丽          刘贺杰

阿依提拉·阿布都克尤木

城市规划:

施嘉俊    徐丹阳                屠君芳    汤海萍

史琴燕    林梦雅          何文静    柯彬红    范超静

虞锦霞    周文强                严力骞    吴鑫刚

王轶琦          汪易辰    方丹清    任凯翔    张梦莲

张海武    俞俊男          徐凯浩          俞菁菁

盛伟钢    俞婷婷          吕俊杭    梁天喆    黄一波

胡湘杰          冯国栋    张忠英    虞珏莹    周晨斌

唐慕宁    韩立群    俞晓春          周叶楠     

蒋承挺    丁俞岑    蒋宇翔    施筱雯          祁赟鑫

      芦婷婷    王田贝          王端端    孙春艳

邱晓芬          姜丽娇    胡蕴钰    何夏艳    阮欢婷

 

环境科学(39人):

戴凯星                            潘雨燕

何贞泉    唐一平                王金枝    吴冬梅

徐淑韵          余晓云    余燕青    张丽娜    张媚佳

陈建龙    钱艳春    陆建龙    毛力文          许杭涛

杨晓曦          郑建伦    方小辉    刘天阮     

汪雯嘉                      刘国伟    刘文超

卢思悦    芦伯鑫    赵甘戬

自然地理学(11人):

李永梅    李黎霞          刘丹丹          张璐璐

董建博    张明强    冯义雄    陈闻晨     

人文地理学(18人):

            孙英倩    宦艳玲           

王丽华    李琳琳                      刘德承

高春华                  武        周富华

2009级:

地理科学(88人):

王丹琪    王博文    阮艳乐                汪宇飞

阮蓓蓓    彭晓华          谭丽萍    宋珂婵     

周朝海          王旭锋          杨智钥    朱徐杰

朱学敏    卓方勇                朱吉琼     

岳丽莹    袁雷君    虞燕娜    姚珍蓉          徐燕艺

      叶亚微    杨旭焕    邵敏烁    滕玲敏    梁朋超

            赵文婷    王思思    汪文渊    许伟萍

      蔡梦丹    边华菁    包欣蕾    应林跃    许加礼

王瑞奇    李冬冬    张文文    孔令明    贾惠超    黄银友

甘有祥          王成妃    谢程源    陈思思    郑燕燕

      黄青青          杨其倍    毛威超    鲁海波

      林雪琪    高玲玲    甘若婷    周舒云    陈艳瑛

戚秋莹    朱婉琪          胡雨娴          董展展

王俊姣          张利娜    叶潇潇    杨杉杉    严幼琴

      王亦茹    莎比拉·热西提      艾力江·外力

城市规划:

李云雪    徐玉书    胡立辉                杨浩栋

陈青青          孟橹橹                李家炜

吴小芳    朱飞飞          陈祥明          柯淑瑾

钟郑波    陈嗣舜          褚琦玮          史婵桢

朱斌翔    沈婷婷    吴芳达    刘耕农    卓晨柳    陈璐瑶

张璐璐    南雷浩    吴高汝    沈春红    王董骏    陈则贤

姚明月          周勋昂          章曾凡    周宇琼

李瑾瑾    俞清源          项丽萍    吴桑桑    魏邢莹

赵祥强    蒋家琪    杨洁强          姜国平    李海燕

李缙如    杨沂岷          顾梅林    樊浩民    楼梦园

      周海洋          陈晓睿          曹申凯

      钟知驾一

环境科学(28人):

丁杨斐                      汪小艺    胡群斌

      王冠玉    王爱迪    卢魏峰    鲁文杰    胡雪娜

周彦霖    张慧芳    虞舒航    余晓青    叶雅艳     

            沈冬琴    林冬珍    梁永娅     

李嘉艳    欧冰雷    徐怡娜     

自然地理学(20人):

周亮亮    段慧敏                赵丹丹     

闵文华                            毛德玲

张运强    王海力    王亚丽    付海燕    潘玉侠     

      傅新忠

人文地理学(24人):

      潘丹丹          金皙坤          班远冲

郭丽娜          蔡炜慧    李富东           

叶园胜    周优光    褚丽君    肖荷芳    俞国军     

郭章英    张可欣    许想想                郑红宾

学科教学(地理5人):

刘志刚    朱娅娅    刘正男    吴永昌     

2010级:

地理科学(79人):

倪舒婷    陈晓红    叶丁菲                叶津杨

金梦婕    徐崇山    周雅静    许佳禄    汪晓翠     

王玛丽    李晨汉    吴肖敏    龚梦婷    岳明珠    张雪峰

王松磊    潘扬飞                张柳青    张金金

      王灵芝          韩文姬    黄秋亚    卢斌胜

张惠娴    项仕伟    樊建荣    钟邓涛    李玲玲     

盘玉玲          李昭亿    杨婷廷          石艳菲

      王晓丹    丁高健    邹杭洁    陈露露     

      王新贤                麻林玺     

            诸婷婷    谢恩奇    王藤颖    褚婉余

汪一鸣    林梦雨    黄丽莎          顾远博    李晨露

努尔乐汗·叶乐山    先姆斯亚·吐尔逊    董巧玲    王偲璁

郑凯鹏    何朝刚          帕提古丽·阿扎提    张仲彦

叶尔哈力·奥塔力甫      阿依努尔·赛麦提    沈佳菲   

王孝琴    郑霏飞    徐道元    李姿璇          郑嘉琪

陈梦怡

城市规划101班:

赵雪晴    刘博宇    毕婷婷    郎思思    宋丹琳     

      王佳佳                徐梦蝶    杨斯然

张爱敏                陈佳炜          李振熙

娄海宇    钱云凯    阮东俊    徐敬真          张凌志

城市规划102班:

陈仁静          华明珊          李亚杰    林佳媚

      忻倩娜    许文佳          张浅欣     

郑柳椰          陈希子    方浩飞    洪冠仲    李文康

                        颜祖德    俞颖佳

 

环境科学(27人):

吴鲁洁    金钰燕    刘峻光    孙爱娟    韩玙璞    丁霄霄

徐奇层    胡佳丹      鸿          张相华     

翟竟余    张素丹    唐梦洁    楼美娟          金梨娟

      周如飞    吴俊燕                屠佳玲

余振飞           

自然地理学(18人):

周国成    成晋松          王春辉    林德根    胡嘉贝

刘俊威          李佐卿                杨俊虎

            蒋慧云          王春娟    李瑞霞

人文地理学(27人):

      陆小强                徐进进     

      王小春    曹光思    费娇娇           

邹佳佳          武志强                 

姚思佳    刘鹏发    刘晶莹    王铁岗    张明霞    董魏魏

李佳佳           

学科教学(地理):

      王丽丹     

课程与教学论(地理教育学):

蒋连飞          刘梅花     

全日制教育硕士(地理):

      王丽丹     

环境科学(函授33人):

                        漏瀚卿    史斌锋

何云丹    陈佳楚    徐艳勤    贾剑伟    唐永钊    余陈勇

董旭芳    高颖洁    沈孟飞    孙吴敏    陈金波    周立燕

      戚丽金    李文世                金清华

张益蕾    应红阳          王燕萍    蒋燕芳    赵蓉蓉

丁丽娜    王春明    项海红

2011级:

地理科学111班(47人):

陈诗婷    陈斯颖    董思思    傅陈聪    贺艳丽    黑胜桃

洪雨潇          计婷燕          赖小云    乐晶晶

            卢味味          牟凤娇    佘琳琳

覃祎颖          王学烨    翁笑青    吴江洁    徐香琴

颜丽美    杨秋彬    杨晓优    杨玉丽    姚丹蕾     

张晓辉    赵锃爽    钟建利          李信从    刘超凡

余海员    张天中    胡惠惠    沈佳琪    林霞霞     

郑碧莹          叶剑飞    陈雯雯    胡月滢   

地理科学112班(44人):

陈玲玲    赵佳楠    程思思    邓玉萍     

古扎奴儿·艾合拜    黄彦瑜    江丽炫          刘欢欢

刘梦玲    刘心依    楼卓君    梅培茹    倪芯芯     

唐巧丽          王玲玲    王梦佳    温评评    吴国蓉

谢佩琼    徐丽莎    姚晶晶    曾敏敏    张出尘    张楚瑶

张丹瑜    张敏雅    张珊珊    章洁挺    赵一睿     

周晓玲                             

项远威          郑杨威          周苗苗     

徐莹莹    方一同    余远媚    郑华川

环境科学111班(26人):

蔡慧慧    黄秋琳    焦春彬    李萌卉    林培瑜    吕程敏

施洁莹          王玲玲          肖卓群    杨婧怡

      蔡泽宇    岑裕添          何仁艺    黄嘉华

李飞飞    李树冰          马英川    王昭宗    文昭人

徐龙乾    徐玉婷

自然地理学:

                  刘龙华    谷喜吉    范庆斌

      刘名瑜    赵西西    阮孟勇    朱继荣    俞以内

陆文晨                金莉丹

人文地理学:

潘妩妮    张兆昕    王琰琰    王梦雪    钱娟娟     

            王婷婷    韩利栋    张玉夔    郭方强

吴珊珊    孙义飞                      牛若铃

黄银兰     

课程与教学论(地理教育学):

何书君    赵学良

2012级:

自然地理学:

徐金华    苏志鹄    赵庆磊    解雪峰    庞小笑    王梦琬

詹文娟    张姗姗          朱灵子    毛竹君     

刘莉红          牛仕婷          张媚佳     

梅敏花    曹媛媛    钱玲亚    吕晶晶    吴咚咚   

人文地理学:

谭石柳    林奕冉    杨明娟    聂建超    张雪娜    王小梅

储汪生    陶姝沅    叶洪双    丁紫耀    李晓薇    施诚夏鸣

       

学科教学(地理):

      汤瑷宾     

2013级:

学科教学(地理):

王俊姣    钟细厚    肖中海    陈亚洁

2012级:

地理科学12148人):

蔡可萱        于翔宇   虞艳梅   杨燕贞   蒋陈园

吴施燕   姜远谋   蒋凤丹   蔡宗军   黄振怡    

丁海龙        陈春燕       赵晓雷   杜晓露

吴小宾   杜丽媛   白晶晶   朱晨霞        

    林小波   林君怀   林晓霞   陈宇杰    

毛紫燕   徐玲光   朱炳丞   章享玲       买尔旦·巴头江

    潘婷婷   金施圆   王晨洁   毛碧佳   邓楚玲

李志升           陆思佳   木也斯尔·买买提 

 

地理科学12246人):

李炎霞   周梦雅   王秀翠   汪李娜   姜虹蔓   姚星宇

谭佳莉           施秋玮   杨燕红   陈亚玲

杨飞帆   王佳萍   方梅芳   范美琳   梁柏潇    

    茅怡斐   罗贤明   陈凯媛   蔡延武   张文君

余香香   葛芸静   王秀美   赵变变   麦尔丹·艾力

刘成超   黄婉青   许露丝   沈丹丹        

吴书胤   陈一心   姚思弘   谢德助   陶向蓉   陈琦伦

张灿斐   周雪莹   叶其根   热米拉·阿布都拉   

 

环境科学12125人):

李颖竹   邹思远   杨琦婧   韩玉霜       马克辅

谈艳飞   戴健鹏   梁淳淳   郑美琦   张亚鲲   何飞霞

陈菁云   郭丹璐   项如意   周冰帆       陈叶红

汤纯静   张凤仙   舒振圃   黄先燕        西

孙超群

 

城市规划11133人):

陈银强       潘佳奇   陈科杰   沈勤浩   潘锦萍

汤梦婷   魏梦竹   徐凤杰       应婷婷   金旭晨

    郑思雨               程荣元

    张智博       俞冬梅       周梦媚

周子汐   傅凌云   许煜东   毛立波       罗俊颖

周玲玲       吴健秀

 

城市规划11239人):

徐联丰   谢雨宏   沈佳妮   阮韵吉       方子崴

    戴羽鼎           钱彬彬   邵梦思

    潘梦铱   周苏文   李雅雯       王晓丹

曹朦元       李星星           唐山柏

    周恒辉   陈茜茜   顾宏聪   唐淑姝    

杨棋远       胡朝乔   沈凯波       董超男

        周喆东

 

2013级:

自然地理学(12人):

    程龙娟   边华菁     马丹萍   朱明雅

游康云       黄秋香     孔祥忠   裴豪杰

 

人文地理学(12人):

吴卓婷   苑苗苗       屠君芳       聂川云

朱为斌   黄秀婷           郝晓斌   贺海霞

 

地图学与地理信息系统(3人):

陶蕴之       梁琦珍

 

地理环境与污染控制(11人):

        梅丽萍   杨朝琳   孙雨辰  

付惠玲   许海亚   邹艳艳   徐华正    

 

2014级:

学科教学地理(5人):

许佳禄  黄杰  贺蕾  张冰颜  刘佳  张柳青

 

 

 

                                                                                  数据更新至2016年7月 

 

录入: | 阅读:11076