荣 誉 榜

第七届校学风特优班

环英141班铜奖(班主任:于海瀛)

“十佳学子”

2012年(第六届),方慧青(地理082班)

2014年(第八届),程锋(地理112班)

2015年(第九届),张媚佳(自然地理学2012级研究生)
2016年(第十届),买尔旦·巴头江(地理121班)


■浙江省优秀毕业生

2014届:

叶津杨(地理) 杨晔(地理) 袁扬(地理) 郭萦(城规)

唐语(城规)项丽萍(城规)   章烨(环科)

施程(自然地理学研究生)     潘妩妮(人文地理学研究生)

2015届:

洪雨潇(地理)  林卡(地理)  杨秋彬(地理)  程锋(地理)

李亚杰(城规)  徐勤(城规)  蔡慧慧(环科)

张媚佳(自然地理学研究生)     林敏(人文地理学研究生)
2016届:
陈萍(地理)蒋凤丹(地理)   茅怡斐(地理) 张西(环科)
罗俊颖(城规)郑莹(城规)张灿斐(地理)

2017届:

张微笑(地理朱晨思(地理周亚妮(地理张萌萌(地理

萍(环科)孔红丰(城规胡婉茹(城规


■校级优秀毕业生
2014届:

诸婷婷(地理)  王玛丽(地理)  麻林玺(地理)  韩文姬(地理)

江艳(地理)金梦婕(地理)  姜莹(地理)  王玲(地理)

何艳(地理)王蕾(地理)李双(地理)倪舒婷(地理)

张雪峰(地理)  金梨娟(环科)  余振飞(环科)  钟郑波(城规)

杨浩栋(城规)  沈春红(城规)  沈婷婷(城规)  顾梅林(城规)

魏邢莹(城规)  李瑾瑾(城规)  陈岑(城规) 卓晨柳(城规)

张璐璐(城规)  褚琦玮(城规)  吴桑桑(城规)  姚明月(城规)

肖翠(自然地理学研究生)彭伟(自然地理学研究生)

金莉丹(自然地理学研究生)     俞以内(自然地理学研究生)

张乐(人文地理学研究生)      韩利栋(人文地理学研究生)

汤瑷宾(学科教学·地理研究生)  何书君(课程与教学论·地理研究生)

2015届:

赵佳楠(地理王敏(地理王学烨(地理)  颜丽美(地理)

程思思(地理)  傅瑶(地理)  江丽炫(地理)  倪芯芯(地理)

王玲玲(地理)  谢佩琼(地理) 周帆(地理)  周怡(地理)

毕婷婷(城规)  陶也(城规)  王茜(城规)  魏艺(城规)

阮东俊(城规)  陈仁静(城规) 张倩(城规)  周婵(城规)

沈辉(城规)    吕程敏(环科) 施洁莹(环科)  肖卓群(环科)

杨婧怡(环科)  张鑫(环科)  徐玉婷(环科)

吕晶晶(自然地理学研究生)      于晶(自然地理学研究生)

赵庆磊(自然地理学研究生)      解雪峰(自然地理学研究生)

丁紫耀(人文地理学研究生)      王小梅(人文地理学研究生)

陶姝沅(人文地理学研究生)      储汪生(人文地理学研究生)

肖中海(学科教学·地理研究生)

2016

周梦雅(地理赵越(地理耿欢(地理陈琪(地理)

张文君(地理)林晓霞(地理)金施圆(地理)谢德助(地理)

范美琳(地理)陈宇杰(地理)蒋叶(地理)葛芸静(地理)

邓楚玲(地理)沈丹丹(地理)徐晨(城规)郑越(城规)

许颖(城规)陈烨(城规)周梦媚(城规)胡朝乔(城规)

唐淑姝(城规)戴羽鼎(城规)孙璐(城规)赵媛(城规)

应婷婷(城规)周冰帆(环科)黄先燕(环科)韩玉霜(环科)

陈叶红(环科)

马丹萍(自然地理学研究生)吉茹(自然地理学研究生)朱为斌(人文地理学研究生)孙雨辰(地理环境与污染控制研究生)

宋娜(地理环境与污染控制研究生)张柳青(学科教学·地理研究生)

张甜(地图学与地理信息系统研究生)郝晓斌(人文地理学研究生)

裴豪杰(自然地理学研究生)


2017届校优

俞瑜魏帅烽陈欣佳陈瑞

赵鑫祝嫣媛薛茵茵李佳媛

盛雨凡戴丹妮夏新新胡雪

张楠周星莹王娜潘婷

许娇娇刘玥腾张润盛佳莉

娄辰倩陈颖乐苏玲尤海丽

林奕圻周佳燕蔡滨荟

■近年来我院学生获国家奖学金情况

2013年:

叶津杨(地理102班)            章烨(环科101班)

施程(自然地理学2011研)    潘妩妮(人文地理学2011研)

彭伟(自然地理学2011研)

2014年:

杨秋彬(地理111班)            徐勤(城规102班)

张媚佳(自然地理学2012研)     吕晶晶(自然地理学2012研)

解雪峰(自然地理学2012研)

2015年:

梅丽萍(地理环境与污染控制2013研  宋娜(地理环境与污染控制2013研)

吉茹(自然地理学2013研) 蒋凤丹(地理121班)

陈叶红(环科121班)

2016年:

王辰(城规131微笑(地理131


■近年来我院学生获省政府奖学金情况

2016年

孔红丰周佳燕盛婧婧李艺君潘寅寅

麻乃郡徐宇航王远航钟叶晖朱晨思魏帅烽

盛雨凡张萌萌

蒋灵燕姚玉霞肖雨婷夏晓梅周凌燕

许静依施亚成林佳佳

刘聪聪胡伶雅诗艳


■近年来我院学生考研录取情况

2013届:

虞燕娜(地理),南京大学,自然地理学专业;

岳丽莹(地理),华东师范大学,人文地理学专业;

卓方勇(地理),华东师范大学,人文地理学专业;

王俊姣(地理),浙江师范大学,学科教学(地理);

张甜(地理),浙江师范大学,地图学与地理信息系统专业;

边华菁(地理),浙江师范大学,自然地理学专业;

汪琴(城规),浙江大学,城乡规划专业;

应科(城规),桂林理工大学,建筑学专业;

金淼(城规),山东建筑大学,城市交通与市政工程规划专业;

屠君芳(城规),浙江师范大学,人文地理学专业。

2014届:

陈梦怡(地理),美国克拉克大学;

汪一鸣(地理),南京师范大学;

王新贤(地理),华东师范大学;

张仲彦(地理),中国科学院大学地质与地球物理研究所,第四纪地质专业;

张柳青(地理),浙江师范大学,学科教学(地理)专业;

许佳禄(地理),浙江师范大学,学科教学(地理)专业;

袁扬(地理),浙江师范大学,学科教学(地理)专业;

贺蕾(地理),浙江师范大学,学科教学(地理)专业;

黄杰(地理),浙江师范大学,学科教学(地理)专业;

黄秋亚(地理),浙江师范大学,人文地理学专业;

盘玉玲(地理),浙江师范大学,地图学与地理信息系统专业;

顾梅林(城规),重庆大学;

俞清源(城规),深圳大学,建筑学专业;

周海洋(城规),长安大学,城乡规划专业;

高军(城规),浙江工业大学;

陈丹(环科),英国爱丁堡大学;

管航(环科),德国图宾根大学;

丁霄霄(环科),复旦大学,环境工程专业;

章烨(环科),复旦大学,环境工程专业;

金梨娟(环科),浙江大学,环境工程专业;

于浩(环科),中国林业科学研究院,环境科学专业;

雷倩(环科),浙江师范大学,地理环境与污染控制专业;

翟竟余(环科),浙江师范大学,地理环境与污染控制专业。

2016届:

于翔宇(地理),复旦大学

姜远谋(地理),湖南师范大学

陈亚玲(地理),华东师范大学

袁涛(环科),浙江师范大学

黄先燕(环科),浙江师范大学

郑越(城规),华中科技大学

李星星(城规),深圳大学

李颖竹(环科),爱尔兰都柏林大学

邹思远(环科),爱尔兰都柏林大学

蔡可萱(环科),澳大利亚昆士兰大学

杨琦婧(环科),澳大利亚塔斯马尼亚大学

蒋凤丹(环科),华东师范大学

汤纯静(环科),同济大学

罗俊颖(环科),浙江大学

赵越(地理),中科院南京土壤研究所

张西(环科),中科院城市环境研究所

丁海龙(地理),南京师范大学

胡蓉(地理),香港教育学院

唐淑姝(城规),香港理工大学

陈烨(城规),英国谢菲尔德大学


■国家级大学生创新创业项目

2012年(共3项):

1.项目名称:洞穴滴水的理化特征与环境指示——以金华北山洞穴为例

   主 持 人:王学烨(地理111班)  指导老师:叶玮、王天阳

2.项目名称:膜面污泥层的渗透压效应在MBR膜污染中的作用机制及调控研究

   主 持 人:章烨(环科101班)  指导老师:林红军

3.项目名称:石墨烯-介孔氧化物制备及应用的研究

   主 持 人:杨婧怡(环科111班)  指导老师:陈建荣、仲淑贤

2013年(共6项):

1.项目名称:金华市近50年梅汛期雨量变化分析及预报

   主 持 人:应瑶(地理111班)  指导老师:冯利华、张行才

2.项目名称:以苹果为原料绿色合成荧光碳量子点及其高灵敏检测汞离子的研究

  主 持 人:胥月(环科121班)  指导老师:王爱军、叶群峰

3.项目名称:亚硝氮对消毒副产物HNMs形成的作用研究

  主 持 人:肖卓群(环科111班)  指导老师:王爱军、叶群峰

4.项目名称:浙江石材资源利用方式空间差异研究——以长屿硐天与龙游石窟为例

   主 持 人:杨秋彬(地理111班)  指导老师:吕惠进叶玮

5.项目名称:衢州和台州地理环境条件对柑橘生长的比较分析

   主 持 人:陈诗婷(地理111班)  指导老师:于红梅、王天阳

6.项目名称:乡村旅游业发展对当地就业的影响-以武义县牛头山为例

   主 持 人:钟建利(地理111班)  指导老师:王天阳姜海宁

2014年(共3项):

1.项目名称:膜生物反应器中膜污染的EPS微观界面热力学机制研究

   主 持 人:张嫣语(环科131班)  指导老师:林红军、于海瀛

2.项目名称:碳量子点的制备及检测金属离子的研究

   主 持 人:张亚琨(环科121班)  指导老师:陈建荣、仲淑贤

3.项目名称:基于分形理论的钱塘江流域地貌发展研究

   主 持 人:赵越(地理122班)  指导老师:李凤全、吴涛

2015年(共6项

1. 项目名称:基于Rpf活性化VBNC溶藻资源菌群的分离、鉴定及溶藻机能验证

人:宁萍(环科131班)  指导老师:丁林贤、洪华嫦

2. 项目名称:基于五水共治体系下的流域生态系统健康评价--以武义江流域为例

人:于璐璐(地理131班)  指导老师:朱丽东、吴涛

3.项目名称:长江流域新石器文化遗址点空间分布与环境变迁的互动关系 

 主 持 人:陈瑞(地理131班)  指导老师:李凤全

4.项目名称:土壤中高产纤维素酶菌株的筛选及对菌糠资源化利用的研究   

人:潘婷(地理131班)  指导老师:蔡妙珍

5.项目名称:应用于印染污水处理的高效PC超滤膜分离器的研究

   主 持 人:许娇娇(环科131班)  指导老师:申利国、林红军

6.项目名称:生物分子导向绿色组装三维多孔石墨烯及其高效吸附有机污染物的研究

   主 持 人:施亚成(环科141)  指导老师:王爱军

2016年(共4项

1. 项目名称:基于超级计算的膜污染界面热力学机制及控制

人:刘聪聪(环英141班)  指导老师:林红军

2. 项目名称:多孔PtAu纳米晶/石墨烯复合材料的合成及其在催化还原废水中六价铬的应用研究

人:胡伶雅(环英151)  指导老师:王爱军

3.项目名称:卤代乙烯胺消毒副产物毒性作用机制的insilico研究 

 主 持 人:杨新亚(环英141班)  指导老师:于海瀛

4.项目名称:“纳米菌巢技术对富营养化污水的净化研究   

人:郜娅婷(环科141班)  指导老师:吴西林

■省新苗人才项目

【大学生科技创新类】

2010年(共2项):

1.项目名称:高岭土低温碱熔法合成高效无毒洗涤助剂4A沸石研究

   主 持 人:刘兴  指导老师:李小忠

2.项目名称:流域沉积物污染状况的磁学诊断——以婺江流域为例

   主 持 人:方慧青  指导老师:胡忠行

2011年(共4项):

1.项目名称:高效复合型微生物絮凝剂的构建及其应用的研究

   主 持 人:张慧芳  指导老师:丁林贤 、申秀英

2.项目名称:介孔材料MCM-48制备及去除水中重金属离子的研究

   主 持 人:胡雪娜  指导老师:陈建荣

3.项目名称:金华市土壤磁化率的影响因素与环境指示

   主 持 人:陈艳瑛  指导老师:李凤全、王志刚

4.项目名称:基于IASC计划的小行星等天体的搜寻技术研究及其应用

   主 持 人:应林跃  指导老师:马远军

2012年(共5项):

1.项目名称:介孔材料MCM—48制备及去除水中有机污染物的研究

   主 持 人:徐鸿  指导老师:陈建荣

2.项目名称:基于GIS的浙江省城镇体系空间格局研究

   主 持 人:董展展  指导老师:李凤全

3.项目名称:新农村建设下的农产品销售渠道优化研究——以浙江省金华市为例

   主 持 人:谢恩奇  指导老师:李凤全

4.项目名称:印染废水净化系统中VBNC资源菌群的分离与系统学研究

   主 持 人:胡佳丹  指导老师:丁林贤

5.项目名称:金衢盆地地理环境对柑橘生产的影响及可持续发展研究

   主 持 人:余颖  指导老师:叶玮、吴利强

2013年(共5项):

1.项目名称:田间防除莲藕锈斑的技术研究

   主 持 人:于浩  指导老师:蔡妙珍

2.项目名称:多溴代联苯醚代谢产物的正辛醇-水分配系数的模型研究

   主 持 人:翟竟余  指导老师:于海瀛

3.项目名称:浙江第四纪红土的成因判别和环境意义研究

   主 持 人:金梦婕  指导老师:陈渠

4.项目名称:石墨烯复合材料制备及环境污染物吸附性能的研究

   主 持 人:陈丹  指导老师:陈建荣

5.项目名称:区域休闲农业旅游体系构建——基于磐安的案例分析

   主 持 人:俞路  指导老师:马远军

2014年(共4项):

1.项目名称:城市灰尘重金属含量对城市土壤重金属的影响——以金华市为例

   主 持 人:佘琳琳  指导老师:李凤全

2.项目名称:污水资源化新技术—正渗透膜生物反应的开发和膜污染调控研究

   主 持 人:蔡慧慧  指导老师:林红军

3.项目名称:不同消毒条件形成的氯化水对小鼠骨髓细胞微核发生及精子质量的影响研究

   主 持 人:黄秋琳  指导老师:洪华嫦

4.项目名称:近一千年来钱塘江的海塘变迁与气候变化

   主 持 人:王秀美  指导老师:叶玮

2015年(共4项):

1.项目名称:部分有机化合物空气/颗粒物分配系数(Kp)的预测研究

指导老师:于海瀛

2.项目名称:金华市不同类型地表水氮污染的时空分布格局及其防治措施

赵振方指导老师:王天阳、王志刚

3.项目名称:基于乐清湾滩涂沉积物理化学性质的滩涂开发利用研究

人:钟叶晖指导老师:朱丽东

4.项目名称: 高产纤维素酶菌株的筛选及对菌糠资源化利用的研究

:潘指导老师:蔡妙珍

2016年(共6项)

1.项目名称:石墨烯复合材料应用于电fenton降解有机污染物的研究

人:陆佳琪指导老师:陈建荣

2.项目名称:污水处理中新型高效分离膜的开发及应用研究

陈诗艳指导老师:申利国

3.项目名称:金华市大气颗粒物中多环芳烃的污染水平调查及来源解析

刘聪聪指导老师:于海瀛

4.项目名称:金华市婺城工业园区土壤重金属淋洗特征

郑婉娴指导老师:朱丽东、王志刚

5.项目名称:新种VBNC菌的系统分类学鉴定研究

陈海丰指导老师:丁林贤

6.项目名称:大棚种植年限对红壤理化性质的影响—以浙北地区为例

:姚玉霞指导老师:叶玮

【大学生科技成果推广类】

2012年(共1项):

1.项目名称:基于DIY的浙江乡村旅游项目与产品设计

   主 持 人:柳迪  指导老师:马远军

2013年(共2项):

1.项目名称:基于RS/GIS的基岩淤泥质潮滩围垦时机研究——以乐清湾为例

   主 持 人:肖翠  指导老师:蒋国俊

2.项目名称:修学农庄产品开发与项目设计——以金华南山“悠然篱园”为例

   主 持 人:王婷婷  指导老师:章明卓

2014年(共1项):

1.项目名称:基岩淤泥质港湾环境承载力变化研究—以乐清湾为例

   主 持 人:解雪峰  指导老师:蒋国俊、吴涛

2016年(共2项):

1.项目名称:基于农业生产过程的教育农园开发——以金华市向阳农场为例

张绍琛指导老师:章明卓

2.项目名称:罗店旅居养老特色小镇建设构想

杨柳青青指导老师:马远军


■竞赛获奖

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛】

1.作品名称:村落祠堂功能的历史演变及其对社会主义新农村建设的影响

  完 成 人:陈宁宁等  指导老师:朱华友、王景新

  获奖情况:全国二等奖、浙江省特等奖(2009年)

2.作品名称:荒漠化地区绿色低碳扶贫开发模式及参与机制——UNDP—中国新疆和田项目区案例研究

  完 成 人:李琳琳等  指导老师:王景新

  获奖等级:全国一等奖、浙江省特等奖(2011年)

3.作品名称:冲破“垃圾围村”,聚焦农村垃圾中转站——新农村建设中典型垃圾中转站功能与效益的调查

  完 成 人:应林跃  指导老师:朱华友

  获奖等级:全国挑战杯西安世园专项赛二等奖(2011年)

4.作品名称:基于社会经济代谢的区域可持续性度计算——以浙江省为例

  完 成 人:沈叶琴  指导老师:叶玮、李凤全

  获奖情况:浙江省二等奖(2005年)

5.作品名称:城乡交错带产业空间布局分析——以金华为例

  完 成 人:叶林通  指导老师:章明卓

  获奖情况:浙江省二等奖(2005年)

6.作品名称:NCEP结合天体引潮力分析印度尼西亚2004.12.26.NW9.0大地震

  完 成 人:吴华锋等  指导老师:徐秀登、马未宇

  获奖情况:浙江省三等奖(2005年)

7.作品名称:金华市表层土壤铜元素的分布特征

  完 成 人:谢芳等  指导老师:李凤全、叶玮

  获奖情况:浙江省一等奖(2007年)

8.作品名称:基于限制因素分析的温州模式发展与转型

  完 成 人:金佳佳等  指导老师:朱华友、陈雄

  获奖情况:浙江省三等奖(2007年)

9.作品名称:安徽汤池温泉度假区旅游形象设计

  完 成 人:杨艳等  指导老师:骆高远

  获奖情况:浙江省三等奖(2009年)

10.作品名称:基于IASC计划的小行星搜寻及探测技术初步研究

  完 成 人:方慧青  指导老师:马远军

  获奖等级:浙江省二等奖(2011年)

11.作品名称:区域农产品流通模式问题及其优化研究——基于浙江省金华市的实地调查

  完 成 人:谢恩奇等  指导老师:朱华友、王淑娉

   获奖等级:浙江省二等奖(2013年)

12.作品名称:一种新型组织细胞手摇式研磨器

  完 成 人:于浩  指导老师:蔡妙珍

  获奖等级:浙江省三等奖(2013年)

13.作品名称:小苹果大用途——一种新型绿色合成的用于检测汞离子的传感器

  完 成 人:胥月  指导老师:王爱军

  获奖情况:浙江省三等奖(2015年)

14. 作品名称:金华碧阳环保科技有限公司

人:宁萍指导老师:陈建荣丁林贤彭年强

获奖情况:浙江省铜奖(2016年)

15. 作品名称:浙江启智梦居装饰有限公司——E站装家居定制平台         

人:李斌乾指导老师:沈红、项星伟、贾明月

获奖情况:浙江省铜奖(2016年)


【师范技能竞赛】

1.“中教启星杯”全国高校首届地理师范生教学技能展示交流

获奖情况:王玲玲(特等奖)、张丹瑜(一等奖)、吴江洁(二等奖)

指导老师:于红梅(优秀指导教师奖)

2.浙江省师范技能竞赛

  获 奖 者:程思思(三等奖,2014年)

3. 浙江省第九届师范技能竞赛

:魏帅烽(一等奖,2015年

4. 全国第三届高校地理师范生教学技能大赛

:程锋(一等奖2016年晨思(一等奖,2016年

【大学生结构设计竞赛】

1.作品名称:跨越零八

  完 成 人:张建波、阮维亮、蒋叶青 指导老师:章明卓、吴樟荣、章旭健

  获奖情况:全国一等奖(全国第二届,2008年)

2.作品名称:水劲桥

人:王丹丹、濮青、俞丹君  指导老师:吴樟荣

获奖情况:省三等奖(第四届,2005年)

3.作品名称:鹊桥

人:管华、池剑威、劳丹燕  指导老师:徐淑娟

获奖情况:省三等奖(第四届,2005年)

4.作品名称:空中花园

人:张志刚、朱光慧、柯莹  指导老师:吴樟荣

获奖情况:省三等奖(第五届,2006年)

5.作品名称:萌芽

人:詹桂雄、刘正福、朱晓莉  指导老师:徐淑娟

获奖情况:省三等奖(第五届,2006年)

6.作品名称:曙光

人:胡建宏、马闻坚、房明明  指导老师:刘良勇

获奖情况:省三等奖(第五届,2006年)

7.作品名称:卓异

人:张建波、任良、郭希  指导老师:章明卓

获奖情况:省一等奖(第六届,2007年)

8.作品名称:一米之外

人:张燕、房丹丹、陈海敏  指导老师:陈志文

获奖情况:省一等奖(第六届,2007年)

9.作品名称:瞑想

人:骆子京、王雅萍、李强  指导老师:吴樟荣

获奖情况:省一等奖(第六届,2007年)

10.作品名称:钢毅

人:张建波、冯正一、姜洁佳  指导老师:章明卓

获奖情况:省特等奖(第七届,2008年)

11.作品名称:城市守望者

人:阮维亮、王错、汤跃峰  指导老师:吴樟荣

获奖情况:省一等奖(第七届,2008年)

12.作品名称:希望之鹰

人:徐飞、伏锦杰、朱维阳  指导老师:吴樟荣

获奖情况:省一等奖(第七届,2008年)

13.作品名称:007

人:何翔、卢少燕、黄燕玲  指导老师:陈志文

获奖情况:省一等奖(第七届,2008年)

14.作品名称:巨人之手

人:徐芬、蒋叶青、李栋江  指导老师:徐淑娟

获奖情况:省一等奖(第七届,2008年)

15.作品名称:盘根

人:李龙杰、王斌斌、何挺  指导老师:张雪娜

获奖情况:省一等奖(第七届,2008年)

16.作品名称:kingkong

人:叶丹、沈涛、金春潇  指导老师:章旭健

获奖情况:省一等奖(第七届,2008年)

17.作品名称:井井有条

人:陈国龙、吴魁、郭魁  指导老师:章旭健、吴樟荣

获奖情况:省一等奖(第八届,2009年)

18.作品名称:举重若轻

人:夏晓波、何挺、王斌斌   指导老师:张雪娜、徐淑娟

获奖情况:省二等奖(第八届,2009年)

19.作品名称:顶天立地

人:颜影影、蔡珊珊、陈姗姗  指导老师:章明卓、章旭健

获奖情况:省二等奖(第八届,2009年)

20.作品名称:斯巴达

人:朱维阳、陆超瑛、伏锦杰  指导老师:吴樟荣、章明

获奖情况:省三等奖(第八届,2009年)

21.作品名称:精业求精

人:赵广科、章建军、周伟伟  指导老师:吴樟荣、章明卓

获奖情况:省二等奖(第九届,2010年)

22.作品名称:森

人:徐涛、梁天喆、屠君芳  指导老师:张雪娜、章旭健

获奖情况:省二等奖(第九届,2010年)

23.作品名称:倔强

人:夏雨冰、奚梓芙、余丹  指导老师:徐淑娟、章明卓

获奖情况:省二等奖(第九届,2010年)

24.作品名称:鼎盛

人:林敏、赵淑姝、沈冲益  指导老师:吴樟荣、张雪娜

获奖情况:省一等奖(第十届,2011年)

25.作品名称:生命

人:周杰、张开云、王鹏飞  指导老师:徐淑娟、吴樟荣

获奖情况:省二等奖(第十届,2011年)

26.作品名称:天空之城

人:葛舜裴、夏江、杨挺挺  指导老师:张雪娜、徐淑娟

获奖情况:省三等奖(第十届,2011年)

27.作品名称:大力神

人:李磊、林筱青、徐立  指导老师:章明卓、徐淑娟

获奖情况:省三等奖(第十届,2011年)

28.作品名称:迎风屹立

人:徐勤、颜祖德、华明珊  指导老师:章明卓、张雪娜

获奖情况:省一等奖(第十一届,2012年)

29.作品名称:冰山

人:徐方圆、邵淑华、盛炳君  指导老师:章旭健、章明卓

获奖情况:省一等奖(第十一届,2012年)

30.作品名称:诺曼底号

人:胡朝乔、李亚杰、周婵  指导老师:章旭健、徐淑娟

获奖情况:省二等奖(第十二届,2013年)

31.作品名称:一柱擎天

人:金旭晨、周百里、黄燕  指导老师:章旭健、徐淑娟

获奖情况:省一等奖(第十三届,2014年)

32.作品名称:虚心遒劲

人:颜祖德、胡朝乔、詹子涵  指导老师:吴樟荣、章明卓

获奖情况:省一等奖、最佳制作奖(第十三届,2014年)

33.作品名称:犇

人:杨洁、陈巨、盛佳莉  指导老师:章旭健、杨锋

获奖情况:省一等奖(第十四届,2015年)

34.作品名称:小七

人:李鑫、黄静、陈强  指导老师:徐淑娟、徐根方

获奖情况:省二等奖(第十四届,2015年)

35.作品名称:钱江之影

人:金佳伦、张智逸、陈佳缘  指导老师:章明卓、严建春

获奖情况:省三等奖(第十四届,2015年)

  1. 作品名称:竹间塔

    人:项佳军、刘懿卉、金费婷指导老师:章明卓、章旭建

    获奖情况:省二等奖(第十五届,2016年)

  2. 作品名称:17同心

    人:胡秀琴、章怡、蓝罗庆

    获奖情况:省二等奖(第十六届,2017年)

    38:作品名称:双陇会

    人:毛旦恒、何俊丰、吴志坚

    获奖情况:省三等奖(第十六届,2017年)


    【大学生职业生涯规划大赛】

    1.浙江省大学生职业生涯规划大赛

    者:程锋(一等奖,2013年第五届)

    李志升(三等奖,2014年第六届)

    朱晨思(三等奖2015年第七届)

    梦婕(三等奖2016年届)


    【浙江省第七届环保创意设计大赛】

    环保设计作品类

    1.作品名称:眷恋阳光的碧水生态系统

    ——太阳电池一体型滤水装置

    人:陈诗艳指导老师:丁林贤

    2.作品名称:碧阳环保——固定式有机垃圾处理房与移动式有机垃圾处理装置

    人:宁指导老师陈建荣丁林贤


    3. 作品名称:一张纸换一片绿

    :姚玉霞指导老师

    4.作品名称:旧衣零抛弃

    :朱安生指导老师

    5. 作品名称:环保车行,资源共享

    :林佳佳指导老师


    ■【城市交通出行创新实践竞赛】

    作品B+B Plan——金华市BRT与市郊常规线同站台免费换乘的调研与优化设计

    指导教师:龚迪嘉完成人:石佳蕾、李艺君、蔡敏敏、王辰宵、冀浩宇

     (数据整理中,其他项目和情况将持续更新)